Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Вадим Света »

Да всё правильно из Большого пешком идти в сторону Новороссийска.

Гвоздик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:04
Оценки сообщений: 10
Откуда: Самара
Возраст: 99
Я: Парень

Утриш

Сообщение Гвоздик »

Окси писал(а):Меня в прошлом году именно егеря и остановили))) Как глазки им не строила, не пускали! На лодку не решилась, побоялась открытого моря, да и как потом выбирнаться назад, это же не маршрутки...
С лодочниками можно договориться во сколько они обратно заберут.
Или пешком верхом пройти, но это тяжёлый многочасовой путь будет.

Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Девушка
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Окси »

Спасибо за советы)) Я и туда собралась было пешком идти, таксисты отговорили)))

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Вадим Света »

В этом году, уже точно вас не кто не в силах отговорить и остановить, собирайтесь и не останавливайтесь. вперёд к счастью. :Улыбаюсь:

kotik321
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: russia
Возраст: 36
Я: Парень

Утриш

Сообщение kotik321 »

привет всем сегодня там был ох райское местечко

manowar93
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение manowar93 »

может и я сьездию в июле

marat6339
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 55
Я: Семья

Утриш

Сообщение marat6339 »

А перед егерьским постом тоже небольшой нуде-бич организовался.

Yury.Surm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Yury.Surm »

Привет всем. В этом июле был на Утрише 7 дней и в Дивноморском 9 дней. Нудистские пляжи отличные, по сравнению с официальными. Для информации на Утрише егеря стоят с 08.00 до 20.00, вечером и ночью проход свободен. Вечером компании молодежи с гитарами и баулами пива проходят на дальние пляжи. На пляже до поста егерей первая половина отдыхает "неопределившихся", вторая половина - НАШИ. Одному конечно было скучновато. Ищу женщину от 30 до ... лет (желательно не склонную к полноте) для совместного отдыха на нуди-пляжах в следующем 2015г. сезоне. От Вас только проезд до места отдыха и обратно, остальное возьму на себя.
Юрий.

Аватара пользователя
nezhnolubya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 02:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Семья

Утриш

Сообщение nezhnolubya »

Есть кто-нибудь сейчас из наших на Утрише? Собираюсь на этой неделе!!
МОРЕ ПОZZZИТИВА !!!!!

Аватара пользователя
vitaminki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vitaminki »

Собираемся в июле 2015. На данный момент в компании две пары. Поедем без деток. Возраст наш около 30. Мы Краснодарские, но выдвигаться будем из Белореченска (там деток бабушкам оставляем :Улыбаюсь: ). Будем рады новым знакомствам!
В психиатрии ведь как, кто первый халат надел - тот и доктор!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

В 2012 с дочкой ездил 2 раза понравилось очень.
В 2013 поехали с женой, дочкой, зятем и друзьями - не понравилось.
Были на третьей лагуне.
Много пьянства, отморозков и наркоманов, причем достаточно агрессивных.
На берегу построили какую то фигню для прыжков в воду, открыли бар и устроили дискотеку на 3 дня, намусорили.
Спрашивается зачем? Если вам нужна цивилизация, оставайтесь в городе.
А, ну да, забыл, в городе же нет голых девочек, а поглазеть хочется наверно?
В общем испортили нам весь отдых, пришлось даже уезжать раньше запланированного времени.

Аватара пользователя
ЛёхаКиров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение ЛёхаКиров »

Первый раз с женой были в первой лагуне в 12 году, очень понравилось спокойствие и тишина!!! На следующий год решили подальше пройтись до 3-й лагуны, там оказалось мест практически нет. Половина народу с похмелья, вторая половина уже подлечилась))) и решили снова вернутся в первую лагуну. Там время провели отлично)))

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

В этом сезоне, внук еще слишком мал, чтоб его на Утриш везти, а в следующем посмотрим :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

shumi65 писал(а):Посмотрел ваши фотки с Утришаа. Замечательные фото, и место необыкновенное. Я бы тоже хотел там побывать. Меня поразило обилие растительности, я такого на побережье черного моря не видел. Я бывал в Витязево, на Тамани, в Дивном. Там нет ни деревца, от солнца только под зонтиком можно спрятаться. А мне солнце прротивопоказано, поэтому приходится ездить в конце августа, начале сентября. А здесь целый день можно спрятаться в тени и не надо на себя ничего надевать, чтобы не обгореть. У меня к вам огромная просьба, Опишите пожалуйста ваше место в теме утриш. На чем туда добираетесь? Где продуктами запасаетесь. Вода я так понял питьевая там есть. Всегда ли там можно найти местечко, чтобы поставить палатку?
Обо всем по порядку. :Улыбаюсь:
Это заповедник и находится он недалеко от Анапы. От автовокзала Анапы ходят автобусы на Большой Утриш. Можно на такси(300-500 р)
От Большого Утриша на катере (100-300 р с человека, зависит на какую лагуну, их там по моему 4), начинают ходить с 9:00 и до 20:00,
но лучше не брать крайнее время. Можно пешком вдоль берега, до третьей лагуны 1,5-2 часа хода. Налегке быстрее.
Т.к. это заповедник, то ходят патрули и егеря(только днем), могут не пустить по берегу.
Продуктами запасаемся в Большом Утрише. Возле пирса есть магазины со всем необходимым. Воду закупаем там же в пластиковых бутылках по 5 литров.
Когда заканчивается с этими же бутылями ходим на родник или на водопад (туда-обратно час), а можно на катере смотаться в поселок и обратно. Катера
частные, ходят регулярно по несколько в день когда не штормит. Место для стоянки найти можно всегда. Там много обжитых стоянок. Чем дальше от
центра лагуны, тем свободнее. Деревья не ломать и не рубить, на костер собирать только то, что лежит на земле. Неорганический мусор собираем в пластиковые пакеты и увозим с собой.
Если есть еще вопросы или что-то хотите уточнить, не стесняйтесь :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Утриш

Сообщение shumi65 »

До Анапы вы на общественном транспорте добираетесь, или на машине и оставляете на стоянке, если да то где. На сколько дней вы туда выбираетесь.?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

Один раз ездили на 3 дня(на разведку) вдвоем с дочкой на машине со знакомыми и они оставляли машину в поселке у своих знакомых.
Много время потеряли в пробке и не успели на катер, пришлось идти пешком с грузом, в темноте по берегу(галька) почти 2 часа.
Автомобильная стоянка на Большом Утрише есть и не маленькая, но я не знаю сколько сейчас стоит место.
Второй раз опять вдвоем с дочкой на неделю приезжали на автобусе Сочи-Порт Кавказ до Анапы и на такси до поселка Большой Утриш( есть еще Малый Утриш).
На своей машине ехать не захотел, помня о пробках, но их не было. На Утрише поставили палатку на стоянке знакомого. Его лицо на фото замазано.
Третий раз на 10 дней с женой, дочкой и зятем, опять на автобусе до Анапы, пересели на местный автобус до Б.Утриша и на катере до третьей лагуны.
Почему-то на третьей нам больше нравилось, хотя первая и вторая лагуна ближе к поселку и водопаду.
Выгрузились из катера на берег, оставили девочек с вещами на берегу, а с зятем пошли искать стоянку. На выбор было несколько стоянок, но у меня большая палатка, поэтому искали место под нее. Потом перетаскали туда вещи.
Если собираетесь ехать автобусами, то лучше заранее узнавать расписание, чтоб подгадывать к нему катер.
Связь там плохая приходится бегать и искать где сигнал лучше. Заряжать телефон и аккумуляторы ездили в поселок в магазин или в кафе. Можно
договориться с лодочником, он за деньги естественно может привезти воду, еду и прочее.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Вадим Света »

snake
Лучше ехать компанией или вдвоём тоже можно найти укромное место? и в какое время меньше всего детишек я имею в виду студентов? уже несколько раз собирались туда с супругой но всё как то не можем решится она в палатке не хочет жить а каждый день туда ходить пешком тоже не вариант. по этой причине мы выбрали Дивный туда можно пешком каждый день приходить из посёлка , а в Утриш всё равно хочется душа просит там очень красиво.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

Молодежи там всегда хватает. Многие приезжают весной и уезжают осенью. Есть и такие, что и зимуют там.
Был в июле, в августе и в сентябре. В сентябре по всякому меньше, на учебу разъезжаются. А в июле погода лучше.
Укромное место найти всегда можно. Если не хотите с палаткой, то можно утром туда на катере, и вечером обратно на катере.
Катер идет 10-20 минут, в зависимости в какую лагуну вам нужно.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение snake »

Если собираетесь взбираться на горы там, то обязательно берите с собой спортивную обувь и одежду. Много колючек и каменистых осыпей. Сегодня выложу фотки с пейзажами. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Утриш

Сообщение shumi65 »

snake писал(а): Укромное место найти всегда можно. Если не хотите с палаткой, то можно утром туда на катере, и вечером обратно на катере.
Катер идет 10-20 минут, в зависимости в какую лагуну вам нужно.
А в большом утрише можно снять жилье или только в Анапе?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Если вдруг начнется шторм, до палатак не достает, можно спокойно переждать.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»